В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
milinamonid
milinamonid
12.11.2022 15:01 •  Другие предметы

Процесс передачи эмоционального состояния между членами группы называется заражением подражанием идентификацией

Ответ:
emeli2007
emeli2007
03.06.2020 03:14

Мало кто сегодня задумывается на такими словами "чистая совесть" или "угрызения совести". Размыты границы между "чистой совестью" и совестью "запятнаной, порочной". А ведь от начала творения человека на земле, совесть дана человеку,  чтобы подобно индикатору свидетельствовать о добрых и плохих поступках. Думаю, что не спроста она так названа. Потому что, само слово "совесть" говорит о какой то вести, вести получаемой из глубины нашего духа. Её никак нельзя отделить, удалить из нашего естества. Если делаем доброе, то голова наша подымается высоко. Нам хочется услышать похвалу в свою сторону.  А если злое, тут же лицо наше меняется, голова опускается, мы становимся раздражёнными, появляется гнев, крик. Это совесть даёт знать о себе. Это она не даёт нам покоя. И хорошо, если мы это осознаём и стараемся исправить положение, с чем то смириться, примириться, уступить, простить, извиниться, тогда, мы вновь ощущаем, что внутренность наша ликует, она свободна, легко дышать, на сердце мир и покой. Но совсем нехорошо грубо заглушить голос совести, её угрызения, оттолкнуть и ни во что ставить её. Совесть,- это неотемлемая часть нашего духа, это всёравно что Личность. И если мы оскорбляем её, её голос становится всё тише и тише. Она отмирает. Те добрые чувства сознания внутренней чистоты теряются, отмирают. Совесть просто сожжена. Она больше не работает. А человек становится подобно животному, которое живёт плотскими желаниями, похотью, эгоизмом, завистью, убийством, неправдой и просто переступает через всё доброе.

 Думаю, что для каждого человека есть возможность возвратить состояние внутреннего мира и покоя. А это осознать свои неправедные поступки.

Давайте будем слышать голос совести и жить с ней в согласии! 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?