В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Каковы причины политики «нового империализма» в начале XX в.?

Ответ:
polsmilе
polsmilе
17.04.2019 02:50
1)Постоянно растущая потребность индустриальных стран в сырье и продовольствии.
2) Необходимость в постоянном расширении рынков сбыта для произведённой продукции индустриальных стран.
4)Борьба за упрочение своих позиций в рамках баланса сил между великими державами.
5) Имперские амбиции правящих кругов великих держав.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ZSkeletZ
ZSkeletZ
17.04.2019 02:50
1. Политические причины – упрочение своих позиций в мировом балансе сил. Германия стремилась занять новое международно-политическое положение, соответствующее ее возросшей экономической мощи. Для Италии также важным было обрести полноценный статус колониальной державы, чтобы иметь возможность называться великой державой.
2. Экономические причины - для промышленных стран были необходимы сырье и продовольствие, которые они вывозили в огромных количествах из колониальных и зависимых стран. Аграрно-сырьевой характер экономики многих стран в значительной мере был навязан извне промышленными державами и отвечал прежде всего их потребностям и интересам.
Стремление выкроить лишний кусок земли, где можно было бы обеспечить преимущество для своих товаров, своих компаний и не дать такой возможности для товаров и компаний других стран,— вот суть «нового империализма».
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?