В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
1dianalady1
1dianalady1
12.12.2022 04:17 •  Другие предметы

Антарктида в летнее время получает много солнечного тепла. Однако, несмотря на это, лёд на материке не тает. Как вы можете это объяснить?

Ответ:
Лейла1994
Лейла1994
17.04.2019 02:30
В летнее время материк получает много солнечного тепла, но до 90% его отражается от снега и льда. Поэтому только в прибрежных районах, где летом отсутствует снежный покров, температура поднимается до 0 °С.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Besmertnay123
Besmertnay123
17.04.2019 02:30
Самое теплое время на материке приходится на период с ноября по февраль – это весна и лето в Южном полушарии. На побережье воздух может прогреться до 0°С, а вблизи полюса холода температура поднимается до -30°С.
Лето в Антарктиде такое солнечное, что ни в коем случае нельзя забывать о солнечных очках – можно серьезно повредить зрение. Почти 90 % солнечной энергии отражается ото льдов и снежного покрова, а если учесть, что солнечное тепло материк получает в основном летом, то получается, что в течение года Антарктида больше теряет тепло, чем приобретает.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?