В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Объясните, почему у отдельных жителей нашей страны существует стремление «вернуться назад в СССР». Как вы относитесь к этому стремлению?

Ответ:
Куку1560
Куку1560
17.04.2019 02:30
Ответ Распад СССР привел к падению уровня жизни населения и многочисленным национальным конфликтам. Во времена существования СССР, государство, постоянно повышая закупочные цены на мясо, молоко и зерно, продавало эти продукты по заниженным ценам, чтобы компенсировать низкие заработные платы. Также, организация власти, идеология, система взаимоотношений общества и государства была для людей привычной, мало подверженной переменам. Я считаю, что необходимо уважать и другую точку зрения, несмотря на минусы и проблемы существовавшие в СССР, эти люди там жили, видели для себя больше перспектив и их все устраивало. Это их право так считать. А история должна быть объективна.
Ответ В сознании людей, живших в СССР заложен советский дух, единство, стабильность, а после его распада, во многих вновь образовавшихся державах наблюдались кризисные явления, как в политической, так и в экономической сферах, поэтому у многих жителей нашей станы существует стремление «вернуться назад в СССР».
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?