В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
faire6
faire6
01.02.2022 20:18 •  Другие предметы

Укажите причины массовой эмиграции в Америку и её последствия для развития английских колоний.

Ответ:
vadim4ikkek
vadim4ikkek
17.04.2019 02:30
Причины:
- массовое обезземеливание крестьян в Англии в результате огораживания;
- преследование радикальных протестантов со стороны правительства;
- массовое разорение ремесленников в Англии в результате промышленной революции;
- правительственная политика вытеснения горных кланов Шотландии с их исконных мест обитания;
- периодические неурожаи в Ирландии;
- принудительная трудовая миграция.
Последствия:
- население колоний резко возрастало;
- из-за перенаселённости европейцы стали вытеснять индейские племена с исконных мест обитания;
- свободной земли вокруг было много и зависимых землепользователей в колониях не было за исключением тех, кто отрабатывал своё путешествие;
- характерными для колоний стали фермерские хозяйства на севере и плантации на юге;
- массовое заселение колоний сразу создало практически самодостаточное общество;
- самодостаточное общество колоний, мало нуждавшееся в поддержки метрополии, быстро создало свою культуру и идеологию;
- колониальное общество оказалось бессословным.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?