В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Охарактеризуйте социально-экономическое развитие ведущих стран Запада в 1924 – 1929 гг. Какие факторы содействовали росту экономики? Какая из стран Запада

Ответ:
tyt9997
tyt9997
17.04.2019 02:30
В этот период в большинстве стран Запада начался экономический подъем. К 1929 году в ряде отраслей превзойден довоенный уровень экономики. Значимо улучшилась жизнь населения. Экономическому подъему поспособствовали: спад революционного движения, окончание периода послевоенной разрухи, рационализация экономики и внедрение НТР, удовлетворение «отложенного» в годы Первой мировой войны спроса населения на товары, социальное партнерство и патернализм. Стремительнее всех развивались США. Они производили 48% мировой промышленной продукции. Этому способствовала рационализация труда и производства, внедрение НТР (конвейер на заводах Г. Форда), появление новых отраслей экономики: электротехническая, химическая, авиационная, автомобилестроение, нефтяная промышленность, радиопромышленность, киноиндустрия. Появление монополий.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?