В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Опиши своё отношение к двум противоположным высказываниям: - «Распад СССР и крушение социализма в нашей стране стали трагедией как для государства,

Ответ:
alina1abikeeva
alina1abikeeva
17.04.2019 02:20
Первое высказывание даёт слишком однозначную оценку. Безусловно, распад СССР многим осложнил жизнь, тем более учитывая события после него. Но он принёс и много положительного, создал рыночную экономику, позволили развивать демократию и т. д. Потому я не могу согласиться с первым высказыванием. Не согласен я и со вторым, потому что несмотря на глобализацию у разных народов, по-моему, разные пути развития, обязательного для всех не существует.
Примирить эти высказывания можно. Получиться примерно следующее: «Распад СССР и крушение социализма в нашей стране – это неизбежное и закономерное возвращение народов бывшего Советского Союза на общечеловеческий путь развития, которое стало трагедией как для государства, так и для каждого его гражданина». С этим высказыванием я не могу согласиться по тем же причинам, что и с двумя исходными.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?