В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aliskylivar
aliskylivar
06.04.2022 07:18 •  Другие предметы

В чём причины и сущность перехода большевиков к чрезвычайным мерам в деревне?

Ответ:
lrada123
lrada123
17.04.2019 02:20
К чрезвычайным мерам в деревне большевики перешли потому, что города требовалось кормить, а в условиях экономической разрухи, прекращения товарообмена между городом и деревней сделать это решено было чрезвычайными мерами. Более глубинной причиной является недоверие большевиков к деревне. Они были партией пролетариата, а крестьян считали мелкими собственниками, противниками социализма. Потому после перехода земли в собственность государства и уравнительного её распределения среди крестьян большевики преступили к насильственному изъятию в деревне всего продовольствия, которое превышало определённую правительством норму (так называемых излишков). Помогать осуществлять политику правительства на местах должны были комитеты деревенской бедноты.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?