В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
keramix
keramix
18.06.2021 13:52 •  Другие предметы

Определите причины, которые привели каждую державу в состав того или иного блока.

Ответ:
milana368
milana368
17.04.2019 02:20
Франция хотела взять реванш за поражение во Франко-прусской войне, вернуть Эльзас и Лотарингию, а также раз и навсегда покончить с германской угрозой.
Германия надеялась окончательно уничтожить Францию. Также она хотела увеличить свою колониальную империю (то есть устроить новый передел мира). Для этого она начала масштабную программу строительства флота.
Италия также надеялась расширить свою колониальную империю.
Австро-Венгрия с 1870-х годов была в союзе и с Германией и сохраняла этот союз, получая германскую поддержку своих интересов на Балканах.
В 1870-1880-е годы Германия периодически сталкивала интересы своих союзников – России и Австро-Венгрии. Потому Россия порвала союз с Германией. В этой ситуации её естественным союзником был главный противник Германии – Франция, тем более, что у России не было с Францией колониальных противоречий (в отличии от Великобритании).
Великобритания больше всего опасалась строительства флота Германии, который мог угрожать её статусу Владычицы морей. Эти опасения пересилили даже противоречия с Францией и Россией в колониях.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?