В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ailina26
ailina26
18.06.2021 13:52 •  Другие предметы

Опишите различные впечатления от кризиса перепроизводства с точки зрения представителя крупной буржуазии и с точки зрения представителя среднего класса.

Ответ:
sirkoalbina
sirkoalbina
17.04.2019 02:20
Представитель крупной буржуазии.
Кризис. Мы все вместе произвели слишком много. Падают цены, падают настолько, что уже не выгодно что-либо производить. Ну, что же, у меня достаточно капитала, чтобы свернуть производство и переждать тяжёлые времена. Правда, это означает, что придётся многих уволить, но это их проблемы. Я всего лишь делаю бизнес, ничего больше.
Представитель среднего класса.
Не знаю, что и делать. Настолько упали цены, что невозможно даже вернуть то, что вложил в производство. Неужели придётся закрывать фирму? На что тогда я буду жить? Возможно придётся забыть на время о своём деле и пойти в наёмные работники. Конечно, я не буду на фабрике стоять у станка: всё-таки я понимаю кое-что в финансах. Может, податься в банковские служащие? Но там сейчас тоже сокращения.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?