В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MarioCascas
MarioCascas
21.11.2020 18:41 •  Другие предметы

Каковы были причины революций в Англии и Америке? (§ 8, 20) Что такое «прялка Дженни», паровая машина Уатта?

Ответ:
ната1187
ната1187
17.04.2019 02:10
Причины английской революции:

а) взимание королевской властью налогов;

б) постоянные роспуски парламента,

в) произвол королевских чиновников и судей;

г) распространение законов военного времени на время мирное, постои армии в домах частных лиц;

д) ограничение в торговой и промышленной сферах (государственные монополии);

е) стремление реставрировать ненавистный большинству англичан католицизм;

ж) ориентация династия Стюартов (Яков I, Карл I) на католические государства континентальной Европы (Францию, Италию) - традиционных торговых соперников Англии.

Причинами войны в Америке стали:

1. Усиление колониального гнёта Англии, выражающееся в запрете на открытие мануфактур, на производство и вывоз шерстяных изделий, на торговлю с другими странами, в запрещении колонистам переселяться на запад (1763).

2. Введение новых таможенных пошлин на ряд товаров (1764).

3. Расквартирование в Америке 10 тыс. солдат регулярной армии (1765).

4. Введение гербового сбора — налога на любой товар (1765).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?