В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lilija647
lilija647
03.01.2020 00:59 •  Другие предметы

Что собой представляли торговля и банковское дело в Западной Европе?

Ответ:
Versija02
Versija02
17.04.2019 02:10
В условиях натурального хозяйства торговля была малоразвита. Центром торговли в Европе были ярмарки. Они собирались 1-2 раза в год и на них приезжали купцы и торговцы со всей страны, а на самые крупные съезжались из других стран. На ярмарках шла не только торговля, но также обмен новостями и даже технологиями. Держать ярмарку в городе было очень выгодно, т.к. она приносила огромный доход. Банковское дело в Европе начиналось с менял – люди, которые обменивали иностранную валюту на местную под определенный %. Вскоре меняли, становившиеся состоятельными людьми, стали давать деньги в долг под проценты. Затем ростовщики объединялись в небольшое товарищество, которое могло не только выдавать более крупные займы в основном купцам и торговцам, но также принимать деньги на хранение. Так появились банки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?