В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
shukur3
shukur3
05.11.2022 13:14 •  Другие предметы

Какими были города-государства майя? Каким образом было устроено управление в них?

Ответ:
Fakins
Fakins
17.04.2019 02:10
Средневековые деревни были устроены просто. В центре поселения находились площадь и колодец, вокруг которых стояли дворы земледельцев. Деревня была обнесена изгородью, а иногда даже валом и рвом, чтобы защитить жителей от враждебного мира. Селиться за изгородью никто не решался.
Города выглядели иначе. Они были подобны большим феодальным замкам. Покой горожан охраняли дозорные, пристально всматривавшиеся вдаль со стен и башен. В случае приближения врага они били в колокол, предупреждая жителей об опасности.
Гордостью города, признаком его вольности было здание городского совета – ратуша. В ней хранились городской архив, печать и казна, там принимали важных гостей. Недалеко от ратуши располагался собор – главная церковь города.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?