В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kolyan47
kolyan47
05.09.2022 13:05 •  Другие предметы

Английский парламент и Генеральные штаты являются органами сословного представительства. Какие различия между ними вы можете назвать?

Ответ:
danveressov
danveressov
17.04.2019 02:10
Различия Английского парламента и Генеральных штатов.
Английские короли не распускали парламент и продолжали опираться в своих действиях на этот орган сословного представительства. В XIII-XTV вв. в Англии сложилась сословно-представительная монархия — форма государственного правления, при которой королевская власть опиралась на собрание представителей разных сословий. В парламенте обсуждали важнейшие государственные дела и утверждали налоги. Состоял из двух палат.
Генеральные штаты работали не регулярно, их созывали короли, когда хотели ввести новые налоги. Между представителями сословий не было единства, что еще более ослабляло роль Генеральных штатов. Они собирались вместе только для вынесения общего решения. Состоял из трех палат.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?