В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sofia200000
sofia200000
23.01.2022 01:47 •  Другие предметы

Почему древние люди занялись опас­ной охотой на крупных животных?

Ответ:
kategusha
kategusha
17.04.2019 02:00
Охота в ледниковый период превратилась в важней­шее занятие кроманьонцев. Они стали делать орудия не только из камня, но и из бивней мамонта, оленьих рогов. К копьям прикрепляли наконечники из оленье­го рога с загнутыми у основания зубцами. Такое копьё глубоко застревало в теле раненого зверя. Дротиками (короткими копьями) пронзали небольших животных. Рыбу ловили с помощью плетёных ловушек и гарпунов с острыми наконечниками.
0,0(0 оценок)
Ответ:
din46
din46
17.04.2019 02:00
Примерно 100 тысяч лет назад на Земле резко похолодало и начался последний ледниковый период. Он продолжался до 10-го тысячелетия до н. э.
Во время оледенения в Европе лишь на короткий летний период земля оттаивала, и на ней пробивалась скудная растительность. Её, однако, хватало для пропитания крупных травоядных животных — мамонтов, шерстистых носорогов, бизонов, северных оленей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?