В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Подумайте, каковы участники событий знакомых вам романтических произведений: можно ли четко разграничить их на героев и злодеев?

Ответ:
madina123452
madina123452
17.04.2019 02:00
Четкое разграничение героев на положительных и отрицательных — один из главных эстетических принципов классицизма. Романтики открыли необычайную сложность и противоречивость человеческой души, сосредоточили свое внимание на изображении индивидуального мира человека. В противоположность классицистам они ценили и создавали культ индивидуального в человеке. Как правило, романтический герой противопоставлен прозе жизни, бездуховности, «толпе». Это человек беспокойный, чаще всего одинокий и трагический. Самое наглядное выражение его черты нашли в произведениях Гофмана, Гюго, Байрона и Лермонтова. Если герой — один из главных действующих лиц произведения, то им может быть и злодей, но, называя его героем, мы не считаем, что он обладает качествами положительного, возвышенного, благородного человека, который связывается для нас с самим словом «герой».
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?