В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Какой вы представляете дореволюционную гимназию по книгам Л. Чарской и К. Чуковского? «Серебряный герб»

Ответ:
allanazarova12
allanazarova12
17.04.2019 02:00
Очевидно, что в дореволюционной России были две раздельные гимназии: одна — для мальчиков, другая — для девочек. Создаётся впечатление, что не было разделений на классы: а), б), в)... А был просто один большой, например, первый класс. Причём, необязательно, чтобы в (младшем) классе учились дети одного года рождения. Разница в возрасте у одноклассников или одноклассниц могла составлять от года до трёх лет. Ведь Лене Икониной, когда она поступила в младший класс гимназии, было девять лет, а её кузине-однокласснице Жюли — уже двенадцать. Ученики дореволюционной гимназии, в основном, уважали и даже боялись своих учителей, но иногда могли позволить себе шалости, весёлые шутки и невыученные уроки. Ещё хочется отметить, что дети и в мужской, и в женской гимназиях, были очень дружны со своими одноклассниками.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?