В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Проследите развитие событий во второй части поэмы: • раскройте логику поведения губернатора: от радушного приёма — к коварству и угрозам

Ответ:
jeka3636327867
jeka3636327867
17.04.2019 01:50
• раскройте логику поведения губернатора: от радушного приёма — к коварству и угрозам, от них — к неожиданному решению: «Я не могу, я не хочу тиранить больше вас...»;
Губернатор, встретивший княгиню в городе, всеми силами пытался ее остановить. Он говорил женщине о том, как хороша ее нынешняя жизнь, что ей не нужно никуда уезжать. Но Трубецкая не хотела оставлять намеченную ею цель. Княгиня очень сильно хотела увидеться с мужем, и она сделала бы все ради него. Не убедили ее и слова губернатора: "Но вы не будете там жить! Тот климат вас убьет! Я вас обязан убедить, не ездите вперед!" К тому времени княгиня уже поставила перед собой цель, которую должна была выполнить. Пытаясь объяснить свое стремление, она говорила: "Ужасна будет, знаю я, жизнь мужа моего. Пускай же будет и моя не радостней его!" После их длительной "беседы", губернатор понял, что ничего сильнее любви быть не может и с Богом отпустил княгиню, так как знал, что ее не сломить.
какая из угроз губернатора особенно страшна, с вашей точки зрения, для молодой, богатой светской дамы?
Жить в тюрьме, есть хлеб и квас – голодать.
какой из упрёков губернатора особенно оскорбителен для женщины, жены?
Губернатор упрекает ее в том, что она «жалкая раба», бегущая за мужем.
Но княгиня гордо отвечает:
«Нет! Я не жалкая раба,
Я женщина, жена!
Пускай горька моя судьба –
Я буду ей верна!»
почему княгиня считает невозможным возвращение в свет, «в этот вырубленный лес»?
Об этом ярко говорит княгиня:
«Там люди заживо гниют –
Ходячие гробы…
Мужчины – сборище Иуд,
А женщины - рабы»
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?