В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dildora13
Dildora13
29.05.2020 12:16 •  Другие предметы

Как вы думаете, кто по-настоящему любит мальчика-рассказчика: бабушка, дедушка или дядя Левонтий? Чем отличается любовь каждого из них? Как вы думаете, почему мальчик меньше ценит бабушку?

Ответ:
ВикаKull
ВикаKull
17.04.2019 01:50
Левонтий видимо больше жалел мальчика, чем любил. И жалость он проявлял больше выпивший. Герой обманчиво принимал это за любовь. Дедушка любит внука, но не имеет силы в характере для проявления строгости к нему. Мальчик меньше ценит бабушку, потому что она строга к нему, не понимает, что он его не балует, потому что хочет, чтобы он вырос человеком. Она все-таки купила внуку «пряник конем». Истинная любовь, вера в своего внука помогли пересилить гнев. Она знала, что он раскаивается в своих «злодеяниях». И самое тяжелое наказание не сделает того, что могут сделать милосердие, доброта прощение. Потому по прошествии стольких лет пишет автор: «А я все не могу забыть бабушкиного пряника — того дивного коня с розовой гривой».
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?