В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alex1302529
Alex1302529
06.06.2022 11:34 •  Другие предметы

По патентам в области нано-, био- и новых технологий, а также возобновляемых энергий _ наряду с США и Японией относится к числу самых

Ответ:
ФилиситиФорНау
ФилиситиФорНау
31.05.2020 01:51

                                                                    Ливень

На дворе осень... Я, сидя у окна, наблюдаю за погодой. Вечереет... Собираются грозовые тучи. Начинается ливень... Сначала хлынул пронзительный ветер, потом, с неба, покатились крупные дождевые капли, они постепенно превращались в проливной дождь. И уже через минуту, во-всю, хлещет ливень. На улице пронзительный шум и вой ветра. На душе становится холодно от одной мысли, во что может переродиться холодный ливень. С крыш и сточных труб льются струи с неимоверной скоростью и силой. Но все оказалось лучше, чем можно было бы себе представить. Этот ужасный "подарок" природы прекратился также внезапно, как и начался.

0,0(0 оценок)
Ответ:
sonyasm2006
sonyasm2006
31.05.2020 01:51

Держи! надо бyдет ещё обращайsя мне даже v кайф пиsать sочинения ;)

Дождь начался внезапно.  Холодные капли стучали по крыше и было ощущение, что они пытаются ворваться в дом через окно. На улице все ходили в резиновых сапогах и с огромными зонтами. Казалось, что люди как один , от малолетнего ребёнка, до вполне взрослого человека решили нарядиться в этот необычный костюм. Я думала, что  этот проливной дождь, который лил как из ведра вскоре кончится, но оглушающий шум грома сразу отбивал эти мысли. Было очень грустно. Грустно потому, что плохая погода  портила всё настроение и планы на этот день. Хотелось бы выйти погулять с друзьями, но даже спрашивать не буду, я знаю что в такую погоду мама не отпустит меня. Боится что я заболею. Мне тоже не особо хочется мокнуть и застревать в грязи по самую щиколотку. Тем более на каждом шагу лужи, такие, что не пройдёшь. Не люблю сильный дождь. Мелкий, тёплый и приятный гораздо интереснее. Под ним можно гулять и наслаждаться. А ливень может и нравится кому-то, но только не мне. Его звук мне что-то напоминает. Будто кто-то играет струями по земле, как по барабанам.  Дождь закончился. Но всё равно ещё придётся ждать несколько дней, пока всё подсохнет и можно будет снова гулять и бегать по сухой земле.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?