В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nebeca
nebeca
02.11.2022 20:35 •  Другие предметы

Представьте себя в роли солдата-рекрута из белорусских губерний в составе российской армии. Каким могло бы быть ваше отношение к исполнению

Ответ:
Ninetail
Ninetail
16.04.2019 23:20
Полагаю, что никто из нас не хотел бы оказаться на месте солдата-рекрута из белорусской губернии в составе российской армии. Это очень сложно представить, каково приходилось человеку того времени, обрекаемому на 25-летнюю службу вдали от дома, не имея возможности жить обычной жизнью со своей семьей и растить детей. Это трагедия не только для него лично, но и для всей его семьи. Будучи на месте солдата-рекрута, мое отношение к исполнению воинских обязанностей во время войны 1812 г. было бы резко негативным. С одной стороны, необходимо воевать на стороне тех, кто установил крепостное право, а с другой, неизвестно, вернешься ли вообще когда-нибудь домой. Еще один тяжелый психологический момент – это осознание того, что если и удастся выжить, то вернешься к семье уже пожилым и инвалидом.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?