В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Изобрази Солнце и орбиту вращения Земли. Нарисуй Землю и её ось вращения. Какое время года в Северном полушарии на твоем рисунке?

Ответ:
Lia20020313
Lia20020313
16.04.2019 23:20

1. Нарисовать вращение Земли вокруг Солнца очень просто. Солнце - это будет большой желтый шар. Вокруг Солнца рисуем толстой линией орбиту нашей планеты - Земли. Она имеет форму эллипса, овала. Она голубого цвета. Стрелка показывает направление движения нашей планеты. Ось вращения Земли вокруг своей оси имеет наклон. Северный полюс сверху. По рисунку видно, что в Северном полушарии зима, потому что северное полушарие отдалено от солнца, а южное напротив ближе к нему

Изобрази Солнце и орбиту вращения Земли. Нарисуй З

2.  На этом рисунке под цифрой 1 мы видим низко расположенное над горизонтом Солнце - это зимнее солнце, здесь зима. Солнце скользит по поверхности Земли и плохо нагревает ее
А вот под цифрой 2 Солнце стоит высоко, угол падения солнечных лучей выше, значит земная поверхность нагревается сильнее. Таким образом здесь лето.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?