В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mishaniy
mishaniy
18.12.2021 03:29 •  Другие предметы

Имея два термохимических уравнения горения графита С + O2 = СO2 + 402 кДж и угарного газа 2СО + O2 = 2СO2 + 577 кДж, определите:

Ответ:
АлексейGrigorjew
АлексейGrigorjew
30.05.2020 02:32
-2/3-8/10= -2/3-4/5= -10/15-12/15= -22/15= -1 7/15
0,0(0 оценок)
Ответ:
Fotima100
Fotima100
30.05.2020 02:32
-2/3-8/10=-20/30-24/30=-44/30=1 7/15
0,0(0 оценок)
Ответ:
mar2865
mar2865
23.01.2024 17:20
Для решения данной задачи, нам необходимо использовать закон сохранения энергии.

Для начала, определим количество энергии, выделяющееся при горении графита. Из первого термохимического уравнения мы видим, что при горении графита выделяется 402 кДж.

Рассмотрим теперь горение угарного газа. Из второго термохимического уравнения мы видим, что при горении угарного газа выделяется 577 кДж.

Закон сохранения энергии гласит, что в химической реакции сумма энергии продуктов должна равняться сумме энергии реагентов.

Пусть x - количество энергии, выделяющейся при горении одного моля угарного газа (в данном случае CO). Тогда, в соответствии с законом сохранения энергии, у нас получается следующее уравнение:

402 кДж + 2x = 577 кДж

Теперь решим это уравнение и найдем значение x:

2x = 577 кДж - 402 кДж
2x = 175 кДж
x = 87.5 кДж

Таким образом, мы можем заключить, что при горении одного моля угарного газа (CO) выделяется 87.5 кДж энергии.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?