В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
85Angel85
85Angel85
30.08.2021 04:38 •  Другие предметы

Каждый из трёх приятелей либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт. Им был задан вопрос: «Есть ли хотя бы один лжец среди двух

Ответ:
Dupper2356
Dupper2356
16.04.2019 22:50
Ответ:  Первый и третий.
Решение:  Предположим, что первый сказал правду, тогда все трое сказали правду, что противоречит высказыванию второго. Значит, наше предположение неверно, следовательно, первый – лжец. Тогда один из двух оставшихся является лжецом. Второй сказал правду, значит, третий приятель-лжец.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?