В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ник4891
ник4891
17.01.2020 20:58 •  Другие предметы

Составьте в паре с одноклассником диалог коренного горожанина и крестьянина, желающего перебраться в город, о преимуществах

Ответ:
КундызДиас
КундызДиас
16.04.2019 22:50
К: Должен ли я кому-нибудь платить оброк или барщину?
Г: Нет. Ты должен только платить налоги с заработанного.  
К: При этом я буду лично свободным?
Г: Да, ты будешь лично свободен.
К: Могу ли я продолжать заниматься сельским хозяйством в городе?
Г: Да, во дворе своего дома или за городскими стенами ты можешь разбить огород.
К: А в городе просторно?
Г: Нет, в городе улицы очень узкие, и дома строят в несколько этажей.
К: А в городе бывают пожары?
Г: Да, бывают. Большинство домов - деревянные, и во время пожара может выгореть целый квартал.
К: А в городе чисто?
Г: Нет, помои выливают прямо на улицу или в реку или в ров. А после дождя на улицах образуются огромные лужи. Из-за тесноты и грязи в городе часто распространяются заразные болезни, от которых умирает много людей.
0,0(0 оценок)
Ответ:
nasta086
nasta086
16.04.2019 22:50
Коренной горожанин (далее КГ): крестьянин (далее К).
КГ- Отвечу я тебе так что слушай. В городе жить хорошо, если ты подати будешь исправно платить и быстро приживёшься у нас.
К - Но нужно устроится мне, чтобы налоги платить. Получишь и работу и крышу над головой.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?