В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

В 1864 году в губерниях и уездах России были созданы выборные органы местного самоуправления - земства. Назовите не менее трех

Ответ:
ksyushalion
ksyushalion
16.04.2019 22:50
1)  создавались всесословные представительные органы местного самоуправления - губернские и уездные земские собрания;
2)  создавались исполнительные органы местного самоуправления - губернские и уездные земские управы;
3)  выборы гласных (членов земских собраний) проходили раз в три года;
4)  выборы гласных проходили по трем избирательным группам (куриям): землевладельческой, городской и крестьянской;
5)  выборы гласных в землевладельческой и городской куриях были прямыми, а в крестьянской - многоступенчатыми;
6) работа земств контролировалась губернаторами, которые могли отменить любое их решение;
7)  земства не имели права рассматривать политические вопросы;
8) создание всероссийского земского органа не предусматривалось.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?