В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Pipidastet
Pipidastet
04.12.2021 14:26 •  Другие предметы

Расскажите об образовании и развитии английских колоний в Северной Америке.

Ответ:
nek2017pro
nek2017pro
16.04.2019 22:50
В XVII в. в Северной Америке вдоль побережья Атлантического океана сложилось 13 английских колоний. Со временем в колониях возникли законодательные собрания, члены которых избирались состоятельными колонистами. Большинством колоний управляли назначенные королем губернаторы (в двух колониях их избирали). В отличие от испанских и португальских колоний в Америке, где сохранялось значительное число индейцев, считавшихся подданными королей, английские переселенцы почти с самого начала приступили к «очищению» территорий от коренных жителей. Истребляя индейцев, переселенцы захватывали их земли. На части земель сложились фермерские хозяйства, в которых трудился сам хозяин или арендатор земли, члены его семьи, иногда наемные работники. На других землях, особенно в южных колониях, образовались большие хозяйства (плантации), которыми владели богатые люди. Основной рабочей силой на плантациях были рабы, привозимые из Африки.
Со временем развивавшиеся фермерские и плантационные хозяйства, а также промышленность стали испытывать трудности со сбытом продукции. Производители страдали и от алчности купцов, и от политики английского правительства, облагавшего их разорительными пошлинами.
С середины XVIII в. Англия еще более ужесточила политику по отношению к колониям. С целью защиты английской промышленности от конкуренции колонистам запретили заниматься обработкой железа, судостроением, продавать свои товары за рубеж, чеканить собственные деньги.
Свои затраты в Семилетней войне Англия стремилась возместить за счет колоний. Между тем жители колоний принимали активное участие в этой войне и рассчитывали на благодарность со стороны метрополии.
К Англии после Семилетней войны отошли огромные территории вплоть до реки Миссисипи, простиравшиеся на запад от прибрежных колоний. Однако осваивать их колонистам запретили: правительство Англии не без основания опасалось, что колонисты быстро истребят местных индейцев, с которых казна рассчитывала получать доходы. В Америку была введена английская армия, которую колонисты обязаны были обеспечить всем необходимым.
В 1765 г. был принят закон о гербовом сборе. По нему при покупке любого товара, даже газеты, нужно было платить налог в пользу английского короля. В ответ колонисты жгли гербовую бумагу, громили дома сборщиков налогов
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?