В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mik42
mik42
04.12.2021 14:26 •  Другие предметы

Почему с середины XVIII в. усилились противоречия между Англией и ее колониями в Северной Америке?

Ответ:
fukaczumi
fukaczumi
16.04.2019 22:50
Начало борьбы за независимость. Во всех колониях проходили митинги, осуждалась политика английского правительства. В марте 1770 г. на одной из улиц Бостона случилось! столкновение между горожанами и британскими солдатами погибли шесть американцев. Их похороны превратились массовую антибританскую демонстрацию. В декабре 1773 г. произошло так называемое «бостонское чаепитие», когда привезенная английской Ост-Индской компанией в Бостонский порт большая партия чая была выброшена колонистами в море. Так они протестовали против высоких пошлин на чай? За это порт Бостона был закрыт, а колония Массачусетс лишена права самоуправления. Эти меры вызвали протест всех колоний. Особенно сильные волнения происходили в колонии Вирджиния.
В 1774 г. в столице Вирджинии Филадельфии открылся 1-й Континентальный конгресс, на котором присутствовали представители всех тринадцати колоний. Конгресс вел осторожную политику. Однако противоречия между жителями колоний и Англией нарастали. В апреле 1775 г. произошло крупное вооруженное столкновение между колонистами и английскими войсками, в ходе которого англичане понесли большие потери. Это столкновение было не единственным.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?