В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
akimfugenko
akimfugenko
17.10.2022 06:33 •  Другие предметы

И.в.арнольд в своем курсе лекций по лексикологии указывает, что термин «слово - обозначает базовую единицу данного языка, являющуюся результатом ассоциаций определенного значения с определенной группой звуков к конкретному грамматическому использованию. поэтому слово является одновременно семантической, грамматической и фонологической единицей». г.б.антрушина в своих лекциях по лексикологии считает: «слово - это единица речи, используемая для целей человеческого общения, материально представляющая собой группу звуков, значением к грамматическому употреблению и характеризующимся формальным и смысловым единством». сравните эти два суждения и определите, что кардинально их отличает. a) кардинальное отличие состоит в том, что у арнольд речь идет о сущности «языка», а у антрушиной - о сущности «речи». b) кардинальное отличие состоит в том, что у арнольд речь идет о богатстве слова, а у антрушиной - о роли словав человеческой коммуникации. c) у антрушиной акцент поставлен на том, что человеческая коммуникация невозможна без слов, а у арнольд возможна. 14 d) у антрушиной речь о слове идет как «единицы речи, используемая для целей человеческой общения», а у арнольд в определении термина «слово» акцент делается на «единице языка», о том, что слово используется для цели человеческой коммуникации нет и речи. e) антрушина пишет конкретно о слове как единицы языка, а арнольд упоминает в общем виде «слово как единица языка».

Ответ:
MariyamGaraeva
MariyamGaraeva
04.08.2019 21:10
−2 часа(москва находится в третьем часовом поясе (+3 gmt), якутск в 9, магадан в 11. следовательно, если в москве сейчас 12: 00, то в якутске 18: 00, а в магадане 20: 00.)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?