В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Эляна6
Эляна6
09.06.2022 19:18 •  Другие предметы

Кхолмсу пришли 7 человек.он знает,что среди них 3 лжеца и 4 рыцаря.холмс задавал им вопросы: "скажи,тот человек рыцарь или лжец? "и с 6 вопросов, он узнал про каждого, рыцарь ли он.как ему это удалось?

Ответ:
Spasibozaotvet4
Spasibozaotvet4
28.06.2020 18:13

Первый - лжец.  

Второй - рыцарь.  

Третий - лжец.  

Четвёртый -рыцарь.  

...  

Если бы первый сказал правду, то все остальные оказались бы лжецами.  

Третий в очереди сказал про второго, что он лжец, а это бы значило,  

что второй - рыцарь.  

Пришли к противоречию.  

Значит первый - лжец.  

Далее просто...

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?