В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

4. Почему колониальная администрация была заинтересована в расширении работорговли? Какое участие в этом принимало местное население? только написать своими словами, всё ответив в интернете уже видела.

так же мне главное ответить на 2 вопрос, который я вообще не понимаю

заранее огромное !

Ответ:
Anili
Anili
16.01.2024 09:32
Колониальная администрация была заинтересована в расширении работорговли по нескольким причинам. Во-первых, работорговля была основным источником рабочей силы для плантаций и других производственных предприятий колоний. Рабы, которые были похищены или куплены у племенных глав, использовались для выполнения тяжелых физических работ на земле, на полях или в домашнем хозяйстве. Колониальная администрация считала, что без рабов не сможет быть успешной экономики в колонии, поэтому они активно преследовали политику работорговли.

Во-вторых, работорговля была прибыльным бизнесом для колониальной администрации. Продажа рабов приносила им значительные доходы и способствовала развитию и процветанию колоний. Они продавали рабов на рынках или на аукционах, получая взамен деньги или другие ценности.

Третья причина заключалась в социальном аспекте. Рабы были считаемыми меньшей расой и не обладали правами, и их использование в общественных работах и хозяйствах придавало колонистам чувство превосходства и власти.

При этом, местное население играло свою роль в системе работорговли. В некоторых случаях, местные племена или государства были вовлечены в походы по поиску рабов или вело активную торговлю рабами с колониальными администрациями. Они похищали или покупали рабов у других племен и затем продавали их колониальным силам.

В других случаях, местное население становилось жертвами работорговцев или само становилось рабами. Колонизаторы и работорговцы использовали различные способы, чтобы получить рабочую силу, включая военную агрессию, подкуп, обман или похищение. Местные жители, особенно те, кто оказывался слабее и не имел поддержки в племени или государстве, становились легкими жертвами для работорговцев.

В целом, расширение работорговли как выгодной для колониальной администрации и общественно-экономической системы деятельности, требовала участия как местного населения, так и иностранных сил. Это было продолжение и углубление системы экономической эксплуатации и социального порабощения, которая была характерна для этого периода.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?