В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
varabunia12
varabunia12
06.01.2023 07:20 •  Другие предметы

Прочла в интернете, что, если выпить стакан уксусной кислоты 70%, то человека настигнет мгновенная смерть. Так ли это? И почему это происходит?

Ответ:
GangstaPro
GangstaPro
02.12.2021 19:40

При отравлении уксусной эссенцией наступает сильнейший химический ожог органов пищеварения (слизистые рта, желудка, пищевода. кишечника), начинается сильнейшая интоксикация, нарушение работы печени, почек. Наступает дыхательная недостаточность. Сразу человек не умирает, и, если не оказать , ужасно мучается. Сколько- это зависит от количества принятого яда, организма человека и от скорости оказанной .

После оказания первой , начнется интенсивное лечение осложнений и продолжается это лечение иногда всю оставшуюся жизнь.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
vicroriaalakoz3
vicroriaalakoz3
02.12.2021 19:40

В быту используется 70% уксусная эссенция и 7-9% столовый уксус. Если выпить любой из них в критической дозировке, возможно отравление, которое приведет к стойким проблемам со здоровьем, инвалидности или летальному исходу. Когда человек принимает внутрь уксус: кислота разъедает стенки желудка и двенадцатиперстной кишки, открывается кровотечение.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?