В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Korolev776
Korolev776
10.05.2021 16:53 •  Другие предметы

1.Почему СОВЕСТЬ - это дар? И какая польза нам, людям, от этого дара? 2.Почему совесть -это драгоценность?
3. Что значит -потерять совесть?
4. Как вы думаете, совесть - дар, данный избранным, или он есть у каждого?
5.Почему богача мучила бессоница?
6. Почему в некоторых людях совесть спит?
7. Трудно ли поступать по совести? Объясни свое мнение.
8. Напиши синквейн на тему "Совесть"​

Ответ:
Виктория89873436940
Виктория89873436940
10.06.2021 19:00

совесть является одним из даров так как не у каждого она есть и это одно из хороших качеств.

Мы будем меньше врать и не будем воровать ведь все плохое что мы делаем когда то вскроется а совесть не позволяет нам сделать плохое . потерять совесть (бессовессный) это когда ты делаешь что то что считается не принитым в определенном обществе. да по совести поступать трудно но надо перебороть все и поступить по совести

Совесть – это чувство личной ответственности за совершенные поступки. Совесть никогда не проведешь – она четко разграничивает понятия добра и зла. Когда человек совершает плохой поступок, его начинают мучить угрызения совести. Тогда он переживает за содеянное зло и может даже исправить его. Совесть позволяет оставаться человеку добры, порядочным, отзывчивым, справедливым.

Объяснение:

можно лучший ответ я очень старалась

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?