В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

1. Как сохраняли продукты ваши прабабушки, у которых не было холодильника ,а иногда и электричества? (Ключевые слова :погреб ,береста ,листья растений.) 2. Как сохраняют холод при продаже мороженого на улицах города?

3. Можно ли нагревать в микроволновой печи сырые яйца ,сосиски в полиэтиленовой оболочке ,жидкость в герметично закрытых ёмкостях? Что при этом произойдёт?

Ответ:
Alusa666
Alusa666
03.03.2021 18:50

1)Когда не было холодильников, использовали то, что давала природа. Например, копали погреб, где температура ниже, чем на поверхности, и хранили продукты там. Зимой, даже лет 50 назад, вывешивали за окно. До сих по остались во многих домах, такие своеобразные уличные холодильники за окном, сделанные при постройке дома.

2)На улицах города или посёлка стоят морозильные камеры. В них сохраняется холод. Этот называется сухая заморозка

3) нет яйцо взорвется

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?