В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Анoнuм
Анoнuм
13.01.2022 20:12 •  Другие предметы

сочинение-статья на одну из этих тем:
1) Вреден ли компьютер для школьника?
2) Нужно ли в наши дни читать?
3) Обязательно ли выполнять домашнее задание?
4) Нужно ли знать кем ты будешь?
по не спамить, заранее

Ответ:
karinaletgo07
karinaletgo07
26.01.2021 13:50

Объяснение:

Вреден ли компьютер для школьника? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Компьютер полезен или вреден в зависимости от цели его применения и времени проведённого за ним.

Сейчас в интернете можно найти абсолютно разную информацию- статьи, игры, литература, и другое. Это относительно большой плюс компьютера. Например: Вам нужно подготовить сообщение по биологии. Вы можете найти нужную вам информацию в интернете на вашем компьютере. Но увы не вся информация бывает нужной и достоверной. Есть бесполезная или даже вредная.

Компьютер- это также средство общения. В интернете можно завести новые знакомства, проходить онлайн обучения, играть в онлайн режиме с людьми по всему миру и т. Д. Это может положительно повлиять на развитие школьника. Но есть общение , которое лучше обходить стороной. Это как правило общение с мошенниками и людьми, которые подталкивают других на негативные действия.

Излучение , которое исходит от экрана компьютера, вредит зрению. Но это не значит что им нельзя пользоваться. Как говориться в пословице «Всё хорошо в меру» компьютером можно пользоваться ограниченный промежуток времени и делать перерывы, чтобы дать глазам отдохнуть. Также на зрение влияет неправильный подбор цвета, штрихов, неправильное расположение экрана относительно глаз.

Обсуждать тему «Вреден ли компьютер для школьника?» можно ещё очень долго. Компьютер оказывает негативное воздействие на школьника, преимущественно на его зрение, но как говориться в пословице «Нет худа без добра». Устройство нам в повседневной жизни. Компьютер нужно использовать в меру и для определённой, весомой цели, и тогда отрицательные действия и последствия не будут столь весомыми.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?