В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

ответить на вопросы Почему люди мусорят на улице, в лесу, на побережье?
2. Почему мусор нужно сортировать?
3. Во что может превратиться наша планета, если о ней не заботиться?​

Ответ:
Kristina122205
Kristina122205
21.01.2021 17:20

1. Люди мусорят на улице, в лесу и на побережье, т.к. у них нет желания или возможности носить мусор с собой, а по близости нет пунктов приема мусора.

2. Мусор необходимо сортировать, т.к. смешение опасных и безопасных отходов может отрицательно сказаться на состоянии окружающей среды, что может привести к разрушению целых экосистем. Благодаря сортировке, опасные отходы будут утилизироваться правильно, без вреда для природы. Помимо этого, сортировка мусора значительно сократить площадь свалок.

3. Это может привести к таким проблемам, как глобальное потепление, загрязнение океанов и воздуха, вымирание различных видов животных и растений. Планета может стать непригодна для жизни.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?