В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Сообщение на тему "совесть - наших дел свидетель и судья"(должна быть: 1)теория, 2)практика, 3)занимательная часть).

Ответ:
максик88
максик88
01.10.2020 00:58

Что мы называем под словам совесть? Это то что не даёт человеку совершать плохие поступки, вести себя омарально и делать всё вопреки морали и закона. Она как судья, совершаешь что-то плохое, и совесть, относительно серьёзности этогого поступка, мучеет тебя.

Я это замечал на практике. Мой друг, в детстве, сам не понимая того, мучал бедного кота, и сейчас вспоминая это, он краснеет и хочет просто отвести взгляд и

(можешь ещё по желанию добавить примеры)

интересные факты:

Муки совести обитают в участке мозга, которое также отвечает за избегание неправильных решений.

Совесть у человека формируется благодаря определенному участку во фронтальной коре головного мозга, который по размерам не превышает мандарин.

Год назад японцы отыскали в мозге участок, отвечающий за чувство собственного превосходства.

Ранее нейробиологи из Кембриджа пришли к выводу, что человеческий мозг достиг пределов развития, а их американские коллеги выяснили, что маразм является уникальным свойством людей – таким образом человек расплачивается за долголетие, приобретенное в ходе эволюции.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?