В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
122Даша
122Даша
19.03.2020 06:02 •  Другие предметы

Первое участие российских атлетов на олимпийских игр. кто из них удостоился призовых мест? Заранее

Ответ:
ЛолТролло
ЛолТролло
23.12.2020 14:36

Российские спортсмены впервые приняли участие в Олимпийских играх 1908 года в Лондоне. Тогда трое из пяти спортсменов от России стали призерами: олимпийское "золото" завоевал Николай Панин-Коломенкин, победивший в фигурном катании, серебряными призерами стали борцы классического стиля легковес Николай Орлов и тяжеловес Андрей Петров.

СССР, появившийся на политической карте в 1922 году, долгое время не был представлен в мировом олимпийском движении. Лишь в 1952 году советские спортсмены впервые приняли участие в летних Олимпийских играх в Хельсинки. Тогда команда в составе 295 человек заняла второе место в общем зачете. В 1956 году сборная СССР из 53 спортсменов дебютировала на зимних Играх в Кортина-д'Ампеццо /Италия/ и заняла первое место.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?