В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vikkkki1
vikkkki1
22.04.2022 15:03 •  Другие предметы

Назовите пример прямого воздействия человека на численность животных, от которых он получает мама, мясо, жир
Почему у прямым воздействиям на снижение численности
животных относят ядохимикаты и выбросы промышленных
предприятии?
Приведите пример косвенного воздействия человека на
Численность животных
Почему мисленность животных сокращается от косвенного воздействия
человека на природу больше, чем — от прямого?

Ответ:
ekaterinaefimenko16
ekaterinaefimenko16
20.11.2020 17:07

человек убевает корову численность коров уменьшается.

потому что если человек не будет восполнять убитых животных они исчезнут

потому что химикаты влияют на здоровье животных а значит и на жизнь.

если человек вырубается леса то животные живущие в них рано или поздно вымрут.

Объяснение:

я проверил

0,0(0 оценок)
Ответ:
123lego123den
123lego123den
20.11.2020 17:07

1) Прямое воздействие человека заключается в непосредственном уничтожении видов. Это вырубка лесов, вытаптывание травостоя в местах так называемых "пикников", стремление обязательно поймать и засушить яркую или необычную бабочку, желание собрать огромный букет красивых луговых цветов, чрезмерный отстрел животных на охоте.

2) потому что при выбросах промышленных предприятий загрязняется окружающая среда, что негативно влияет на животных

3)

Косвенное воздействие человека на живую природу заключается в загрязнении среды обитания живых организмов, ее изменении или даже разрушении.

4)потому что при косвенном воздействии человека на окружающую среду численность животных сокращается сильнее, поскольку человек загрязняет всю среду различных видов животных, из за чего умирает больше животных. Человек загрязняют большую территорию и у загрязнения окружающей среды большой обхват, то может убить больше видов

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?