В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
HelpPlzzzzz
HelpPlzzzzz
10.08.2020 07:27 •  Другие предметы

РЕШИТЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СИТУАЦИИ: 1) Ребенок пошел в 1-й класс. Боится одноклассников, не умеет общаться со сверстниками, говорит, что его обижают. Какую работу необходимо провести с классом? Какие рекомендации учитель может предложить родителям, чтобы оказать психологическую ребенку? 2) 1 сентября девочку толкнули, порвали ей блузочку. Мама сразу кинулась к директору с этой блузочкой и декларацией прав ребенка, грозилась поставить девочек-обидчиц на учет в полицию. Права ли?

Ответ:
stepatimoshkov8Dimas
stepatimoshkov8Dimas
15.10.2020 14:53

Если ребенок боится одноклассников, не все так гладко в классе. Возможно, необходимо провести анкетирование на родительском собрании, которое бы позволило узнать причину боязни. Наверное, надо бы было прежде всего, тет  а тет побеседовать с ребенком. Выслушать его претензии, замечания. Если он не идет на контакт, познакомиться с ситуацией в семье, пригласить к себе домой. расположить к беседе. Но что точно надо, так это выяснить причину.  После выяснения причины надо постараться решить проблему. Возможно, понадобится консультация психолога;  постарайтесь сделать круг общения большим, например, за счет соседей, соседских детей. На весь класс найдется хоть один человек, который может его пригласить в гости, почаевать вместе, показать новую игру. Посоветуйте родителям почаще ребенка хвалить. И самое главное - сделайте шаг навстречу, не оставляйте ребенка наедине самим с собой.

2. Маму можно понять, может она на эту блузочку положила всю свою зарплату.

Но опять-же, необходимо разобраться в причине того, почему девочку толкнули. Случайно ли, или проявив какую-то агрессию. Я бы не был столь   суров по отношению к девочкам. Но материально, думаю, стоило бы наказать родителей  тех, кто порвал блузку. Если же это досадная случайность, то достаточно простого извинения перед девочкой ее "обидчиков."

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?