В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ULYA1111111
ULYA1111111
16.04.2020 01:29 •  Другие предметы

Объясните высказывание Две вещи наполняют душу всегда новым и более сильным удивлением и благоговением, чем чаше и продолжительнее мы размышляем о них, — звездное небо надо мной и моральный закон во мне.

Ответ:
atrocities22
atrocities22
15.10.2020 07:05

Человек существует во внешнем мире и при этом у него есть свой собственный внутренний мир - вот две стороны бытия человека. 

Объяснение:

Самой лучшей иллюстрацией внешнего мира человека является созерцание Звездного Неба - именно в этом созерцании визуальный эффект существования мира как Космоса, как Вселенной наиболее выразителен. Второй стороной является экзистенциальное существование, то есть самосознание человека -  по сравнению с Космосом, с этим "Макромиром" это "Микромир", который также глубок и удивителен, также разнообразен и бесконечен как и Космос.

  В принципе Кант как христианин высказал две самые значимые вещи во Вселенной - сама Вселенная, которая отражает величие Того Кто сотворил её и человек как величайшее из творений с его самосознанием, душой и личным внутренним содержанием - с душой. Кант говорит о самом главном, вычленяет из всего самые фундаментальные вещи.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?