В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
khgfdl
khgfdl
27.04.2020 17:17 •  Другие предметы

В Израиле 21 апреля в 10 часов утра по всей стране звучит сирена. Замирает всё. Люди прекращают свои дела, останавливаются те, кто шёл или ехал, выходят из машин и автобусов и замирают на 2 минуты. Это традиция называется День памяти Катастрофы (Холокост). Почему люди совершают такой поступок?

Ответ:
sanekakot
sanekakot
13.05.2020 20:30

ответ:В эти 2 минуты израильтяне близки, как никогда больше. Одна мысль, что вместе с тобой стоят несколько миллионов человек сводит с ума. В эти две минуты боль и слезы сами появляются на глазах. Мы вспоминаем павших войнов, благодаря которым Израиль являет одной из самых безопасных стран мира. Мы вспоминаем мирных жителей убитых в многочисленных теракт. Мы вспоминаем 6 миллионов евреев, которых унес Холокост. Мы вспоминаем детей, которые не понимали, почему должны умереть... Мы вспоминаем... Мы помним

 

Объяснение:Впервые данный звук жители страны услышали в ноябре 1949. Тогда израильтяне нового возродившегося государства все еще предавали земле бойцов, погибших в сражениях Войны за Независимость. Звук и время включения сирены стали калькой обычая, существовавшего в Британии и Соединенных Штатах уже 3 десятилетия. В ноябре 1919 года в этих государствах именно таким образом отметили первую годовщину окончания Первой мировой. Сирены тогда дублировались гудками, которые давали на паровозах и заводах. В дальн

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?