В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Почему Аристотель, по Вашему мнению, обращаясь к равнодушным или несмелым. Призывал: «... стыдно молчать и позволять говорить Исократом»? ответ обоснуйте.

Ответ:
295f9gh
295f9gh
14.10.2020 05:23

Большое внимание Аристотель уделяет также решению вопроса о том, чем риторика отличается от других искусств, которые имеют дело со Словом, а именно: аналитики, диалектики, софистики и эристики. Аналитика в него - это учение о доказательстве. Диалектика - это определенное искусство ведения беседы, когда ищутся первоосновы какой науки, особенно философии. Софистика и эристика очень похожи между собой, отличие заключается лишь в целях: софисты стремятся к кажущейся мудрости, а эристики - до кажущейся победы в споре любыми средствами.

Кроме того, в трактате "Риторика" закрепляется представление о "риторический треугольник". Стагирит пишет о том, что существует три вида убеждения. Первый вид зависит от характера оратора, второй - от настроения слушателя, а третий - от самой речи. Иными словами, для достижения убеждения оратору необходимо продемонстрировать свой этос, то есть вызвать доверие к себе; воспользоваться пафосом, то есть повлиять на чувства аудитории; опереться на логос, то есть должным образом аргументировать свои положения.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?