В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
panda068
panda068
11.03.2021 00:12 •  Другие предметы

Когда было проведено Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе? Почему для его проведения была избрана Финляндия?

Ответ:
SpaceRZX
SpaceRZX
17.04.2019 07:10
Совещание прошло с участием членов как ОВД, так и НАТО. Потому выбрана была для него страна Западно мира, однако дружественная СССР. Непосредственно в 1975 году в Хельсинки собрались представители всех европейских государств (кроме Албании и Андорры), а также .США и Канады. По итогам встречи была создана
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Главными темами обсуждения стали  следующие принципы международных отношении:
-суверенное равенство, уважение прав, присущих суверенитету;
неприменение силы или угрозы её применения;
-нерушимость, границ; территориальная целостность государств;
мирное урегулирование споров;
-невмешательство во внутренние дела;
-уважение прав человека и основных свобод, включая свободу мысли, совести, религии и убеждений;
-равноправие, и право народов распоряжаться своей судьбой;
сотрудничество между государствами;
-добросовестное выполнение обязательств по международному праву.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?