В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dshvedova06
dshvedova06
11.03.2021 00:12 •  Другие предметы

Расскажите об особом пути развития Востока на примерах изученных вами стран.

Ответ:
yuliyasss
yuliyasss
17.04.2019 07:10
На Востоке с ранних стадий существования цивилизации и вплоть до европейской колонизации в большинстве . стран сохранялось деспотическое правление. Монарх имел ничем не ограниченную, более того, божественную власть. Все его подданные считались его рабами и формально,, согласно идеологической концепции имели тем больше прав, чем ближе они находились к правителю, хотя на деле у родовой знати существовали свои права, и далее на близость к правителю были. свои права, также часто передаваемые по наследству. Так было и в Новое время в Османской Турции и шахском Иране, Также во всех этих государствах также вплоть до европейской колонизации не было понятия частной собственности. Вся земля считалась собственностью государства, передавалось только право пользования ею.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?