В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dinoirino18
dinoirino18
11.03.2021 00:12 •  Другие предметы

Габсбурги и Гогенцоллерны Возможно ли было в этих условиях создание единого централизованного государства?

Ответ:
nastyassddffgbvgg
nastyassddffgbvgg
17.04.2019 07:10
Для создания единого государства требовалось преодолеть сопротивление органов сословного или отдельно феодального (в Священной Римской империи) представительства. В принципе такое было возможно. Испания образовалась из Кастилии и нескольких королевств короны Арагона, у каждого из них были свои кортесы, однако в итоге они образовали единое и относительно монолитное государство (окончательно централизованное при Бурбонах). Однако объединением нужно было заниматься, для этого требовалось несколько правлений единых монархов или одно длинное, но целиком посвященное, этому делу. Карла V больше интересовали внешние войны, а после его смерти земли великого правителя были разделены между двумя наследниками.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?