В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Почему в Средневековье было практически невозможным проявление индивидуальности человека? Что изменилось в эпоху Возрождения?

Ответ:
sashok509
sashok509
17.04.2019 07:10
Согласно идеальной модели в Средневековье каждый человек подчинялся церкви, королю и сеньору. Но на самом деле в условиях феодальной, раздробленности индивидуализм встречался довольно часто, потому что многие рыцари, защищенные стенами своих замков на самом деле никому не подчинялись.
Однако в искусстве индивидуализма нет потому, что люди сами не хотели делать упор на свою личность. Они считали, что творит искра Божия, они лишь передают ее в камне, дереве и др.
Многое изменили эпидемии чумы. Наглядно убедившись, как легко можно уйти из этой жизни, люди стали стремиться оставить что-то конкретно о себе. Тогда стал развиваться индивидуализм,
И, конечно, большую роль сыграло античное наследие. Философы и творцы древности любили прославлять своё имя и свои дела. Они также стали примером индивидуализма.
В результате в эпоху Возрождения люди гордились своими достижениями, стремились прославить себя. Потому имена творцов Ренессанса мы знаем несравнимо лучше их средневековых товарищей по профессиям.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?