В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Виправте помилки в інструкції щодо застосування джгута.
За дві години(влітку)чи півтори (взимку)слід послабити джгут. Якщо кровотеча
відновилася,джгут необхідно відразу накласти знову. Зазвичай за цей час утворюються тромби і кровотечі немає,і ось на цей період джгут потрібно зняти зовсім. Якщо ж кінцівка омертвіла(трупне задубіння)- джгут знімати не можна!

Ответ:
haex
haex
13.10.2020 19:29

Жгут накладывают на два часа летом, на час зимой (обязательно утепляя конечность), после этого времени конечность умирает и остается одно - ампутация. Эвакуация раненных до этапа, где ему окажут квалифицированную хирургическую занимает, как правило, более двух часов.

Если же конечность омертвела более полутора-двух часов и появилась контрактура мышц: другими словами - трупное ОКОЧЕНЕНИЕ (одеревенение) конечности ниже жгута) жгут снимать нельзя, иначе вымывание в кровь токсинов из мертвой конечности приведет к гибели всего организма.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
NurBanu1
NurBanu1
17.02.2022 01:36
...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?