В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Рассмотрите схему действия парламента, ответьте на вопросы. Сколько палат традиционно было в парламенте?

Ответ:
NShmak
NShmak
17.04.2019 05:50
Рассмотрите схему действия парламента, ответьте на вопросы.
Сколько палат традиционно было в парламенте? Традиционно было две палаты — верхняя и нижняя. Из .кого обычно состояли верхняя и нижняя палаты парламента?
Нижняя избиралась самим населением, в верхнюю входили члены высших слоев общества либо представители отдельных регионов
В чем главное различие между верхней и нижней палатами?
Верхняя палата преобладала над нижней, она часто обладала правом вето (запрета) на решения нижней палаты. Что значит «ответственное министерство»?
Ответственное правительство (англ. responsible government в российской политической жизни 1916-1917 гг. — «ответственное министерство») —- выражение, используемое для обозначения подотчётности правительства перед парламентом в. ряде стран с конституционной монархией, вплоть до его отставки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?