В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
PISOS228XYI
PISOS228XYI
28.02.2023 05:25 •  Другие предметы

Расскажите о склонении порядковых числительных, опираясь на таблицу, и сделайте вывод. Какие окончания будут у числительного

Ответ:
alesh123456
alesh123456
05.06.2020 14:25
Меня зовут Сергей Демидов мне 13 лет я живу в Якутске который является столицей республики Саха в северной Сибири .Я люблю свой город зимой, когда воздух чистый, свежий и снег покрывает все . Температура часто падает ниже -40 градусов  ,  мы носим меховые шапки и пальто , толстые шерстяные рукавицы и  меховые сапоги из оленьей шкурой . Сегодня  яркий и солнечный день . Сегодня только -25 на улице, так что я собираюсь на  лыжах со своей семьей в первый раз в этом году.Я хожу  в русскую школу , но у нас есть уроки в на нашем родном якутском языке , Мой отец играет на хомусе , который является традиционным Якутский инструментом , а мама делает вышивку бисером . Она также делает шляпы и ее друзья иногда просят ее сделать наряды для нашего национального летнего отдыха . Она называется Ясыах , и это отличный шанс для меня , чтобы выполнить танец под названием Окхай и пить кумыс национальный напиток, который сделан из кобыльего молока.  
0,0(0 оценок)
Ответ:
ibatulina03
ibatulina03
05.06.2020 14:25
Привет. Меня зовут Сергей Демидов, мне 13 лет, я живу я Якутске, который является столицей республики Саха в Северной Сибири. Я люблю свой город зимой, когда чистый, хрустящий снег покрывает все. Температура часто падает до -40 градусов, тогда мы одеваем меховые шапки и пальто, Толстые меховые варежки и унты-ботинки из оленьей шкуры. Сегодня светло и солнечно. Снаружи только -25 градусов, так что я собираюсь покататься на лыжах со своей семьей первый раз за этот год. Я хожу в русскую школу, но наши уроки проходят на родном якутском языке. Мой папа играет на хомусе, это традиционные якутский инструмент, а моя мама вышивает бисером. Обычно она делает шляпы, иногда ее друзья просят сделать что нибудь для нашего национального летнего праздника. Он называется Ысыах, это хороший шанс для меня станцевать танец, который называется Охуохай и попить хумуса-национального напитка, который делается из козьего молока.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?